Стойкий цвет и здоровое сияние волос

01.10.2014

Каждая женщина по-своему уникальна и неповторима. При этом прекрасную половину человечества объединяет стремление выглядеть всегда идеально и ухоженно. В этом им помогает также и краска для волос. Ведь правильный тон волос способен значительно преобразить лицо, подчеркнуть цвет глаз и создать свой совершенный образ. Современная индустрия косметических средств (предназначенных для окрашивания волос) переполнена красками, лосьонами, масками, тонировками и прочими препаратами. При этом большинство из них содержат аммиак, негативно воздействующий на волосы, который разрушает структуру и забирает у волос жизненную силу. На протяжении многих лет парикмахеры-косметологи всей планеты старались создать средство, основой которого будет не аммиак, а натуральные компоненты, способные надолго сохранить волосам стойкость цвета и не наносить вред.

Инновационный прорыв – уникальная технология

Окрашивание волос еще 28 лет назад ассоциировалось исключительно с процедурой, которая разрушала структуру волос и их здоровую пигментацию. А полное восстановление после окрашивания занимало месяцы. Американская профессиональная косметика chi для волос известна всему миру своими инновациями и исключительно натуральными компонентами, а в 1986 году добилась явного прорыва и успеха в области создания окрашивающих средств, которые не наносят вреда волосам, но сохраняют свою стойкость надолго. Это заслуга парикмахера Фарука Шами, который изобрел новую технологию – катионно-увлажняющей взаимосвязи. Так называемое «керамическое окрашивание» достигается при тандеме шелкового крема с керамическим сплавом CHI 44 (из 44 неорганических соединений). Имеется 2 направления – Infra и Ionic. Всего в этой линейке около 100 красок, несколько оксидов и технических средств. Краска способна окрашивать до 8 уровней и осветлять на 5, за один прием выравнивать цвет до идеально однотонного, а также безупречно справляться с сединой (Ionic) и полностью восстанавливать структуру поврежденных волос (Infra). При помощи данной продукции возможно осуществлять весь спектр услуг по перманентному окрашиванию:

Окрашивание может быть стойким и полустойким, а количество возможных оттенков способно достигать более 1000 вариаций.

Что происходит с волосом при окрашивании?

Для полного понимания полученного эффекта стоит сравнить действие составов (на основе аммиака и на полностью органических компонентах) на внутреннюю структуру волоса.

Краска с аммиаком

Краска без аммиака (chi косметика для волос)

Неоспоримая польза и значительные преимущества заметно выделяют краску без аммиака. Она не наносит никакого вреда не только волосам и их структуре, но и бережно ухаживает за кожей головы. Состав такой краски не токсичен и не оказывает вреда организму в целом. Только краски такого уровня разрешены женщинам для использования в период беременности и лактации.

ТОП профессиональных красок для волос:

Красота и здоровье в домашних условиях

Применение краски без аммиака на протяжении 20 лет было возможно исключительно в салонных условиях. С помощью таких средств ухаживают за своими волосами известные актеры и мировые знаменитости. Их массовое использование началось совсем недавно, но уже позволило миллионам женщин привести свои волосы в идеальное состояние.

  • осветление;
  • выравнивание;
  • мелирование;
  • калорирование;
  • тонирование;
  • декапирование;
  • раскрывает чешуйку волоса и его кутикулу за счет аммиака;
  • проникает глубоко в волос и кутикулу;
  • генерирует действие краски и оксида;
  • способствует распаду родного пигмента волоса и его видоизменению;
  • обеспечивает стабилизацию и увеличение молекул краски после распада родного пигмента.
  • мягко приподнимает чешуйку волоса за счет керамических частиц;
  • не оказывает грубого воздействия на кутикулу;
  • натуральный шелк и органические соединения благоприятно влияют на структуру волоса;
  • пигмент проникает глубоко в кортекс волоса, не нанося грубого химического воздействия;
  • позволяет превратить процедуру классического окрашивания в лечебно-профилактический комплекс мер по восстановлению структуры волос.

 

Связанные категории: