Профессиональная косметика для мужчин: средства по уходу за волосами, лицом и телом

04.06.2021

Содержание

Сегодня почти в каждой крупной косметической марке представлена профессиональная косметика для мужчин. Зачем она нужна и чем отличается от женской? Так ли она необходима мужскому полу? Разберемся в вопросе вместе.

Зачем мужчинам косметика

Сегодня уже никто не смотрит странно на тех мужчин, которые заботятся о своей внешности и пользуются косметикой. Однако некоторые представители сильного пола по-прежнему считают, что им требуется только шампунь, одеколон, дезодорант, пена и гель для бритья, а все остальное выпускается косметическими брендами исключительно для женщин.

Хиты продаж в категории мужской косметики:

Но это далеко не так. Уход за внешним видом позволяет мужчинам выглядеть более ухоженными, привлекательными, свежими и молодыми, не смотреться в 40 лет на категорию 60+. Для совершенного образа недостаточно только надеть красивый костюм и воспользоваться туалетной водой: нужно тщательно и регулярно ухаживать за волосами, кожей лица и тела, пользоваться пинцетом, делать маникюр и педикюр. А лучшим помощником в вопросах прекрасного внешнего вида является косметика для мужчин.

Косметика для волос

Мужчины наравне с женским полом нуждаются в уходе за волосами. Однако женские шампуни, кондиционеры и бальзамы для этих целей не подходят, ведь работа сальных желез, расположенных на коже головы, у парней и девушек устроена неодинаково.


Важно!
Волос у мужского пола гораздо меньше, нежели у женщин, но выпадают они намного реже и дольше находятся в спокойном состоянии. Они значительно плотнее и толще, чем дамские волосы. Сальные железы, наоборот, активнее женских, поэтому мужчинам требуется часто мыть голову.

С учетом особенностей мужского организма косметологи создают специальные линейки по уходу за волосами, которые бы идеально подходили мужскому полу. Такие средства:

  1. Агрессивнее женских, в них почти не содержатся смягчающие и ухаживающие вещества.
  2. Основное предназначение дополнительных компонентов в шампунях - избавить мужчину от перхоти и прекратить преждевременное облысение.

Конечно, мужчины не нуждаются в том же огромном количестве косметики для волос, как у девушек. Однако и им необходимо иметь в арсенале далеко не один шампунь. Вот список самых важных для парней средств для ухода за волосами:

  • шампунь, подобранный специально под тип волос;
  • бальзам-кондиционер;
  • питательная маска;
  • термозащитный спрей;
  • лосьон для роста волос.

Мужская линейка профессиональных средств "Homme" от "L'Oreal Professionnel"

Огромный ассортимент мужской линейки от бренда "L'Oreal Professionnel" невероятно разнообразен. Он включает в себя шампуни для всех типов волос, гели, воски, пасты, тоники для кожи головы и средства-концентраты против выпадения волос. Все продукты имеют в составе натуральные компоненты, отличаются деликатностью, качеством и повышенной эффективностью.

Экспресс-корректор седины "Goldwell MEN RESHADE"

Инновационное средство, разработанное специально для мужчин, позволяет качественно снизить количество седины. Корректор наносится максимально просто и действует очень быстро, по применению его можно сравнить с использованием обычного шампуня. Для успешной эксплуатации необходимо также купить лосьон-концентрат и бутылочку-аппликатор.

Краски для волос "Paul Mitchell"

Потрясающие тонирующие краски для волос гарантируют быстрый результат и приятное ощущение новизны. С помощью профессионального красителя легко замаскировать седину, придать волосам естественный оттенок, подарить образу молодой и энергичный вид. В составе краски нет аммиака, зато в ней содержатся соевые протеины, которые уменьшают вероятность структурного повреждения кутикулы и волосяных луковиц.

Косметика по уходу за волосами и кожей головы "Lebel Cosmetics THEO"

Японская мужская линия косметики создана для комплексного ухода за волосами и профилактики их выпадения. Уникальные компоненты в составе предотвращают старение кожи головы, активируют фактор роста, укрепляют и питают, обеспечивая шикарный вид шевелюре.

Средства по уходу за волосами "Mitch" от "Paul Mitchell"

Культовая мужская линия для волос состоит из семи эффективных продуктов, которые помогают держать волосы в прекрасном состоянии и легко моделировать абсолютно любую укладку.

Уход за волосами для мужчин "DUALSENSES FOR MEN"

Элитная немецкая косметика обеспечивает правильное очищение волос и кожи головы. Наибольшей популярностью пользуются освежающий мятный шампунь и кедровый тоник. В линейку для мужчин также входят гели для укладки, очищающие и кондиционирующие продукты.

Уходовые средства для волос "Redken BREWS For Men"

Редкая линейка средств, разработанная брендом "Redken" специально для тщательного ухода за волосами. Шампуни подходят для ежедневного применения, не сушат кожу и препятствуют выпадению волос. Уникальный состав продукции не нарушает секрецию сальных желез и долго сохраняет волосы чистыми, свежими и приятными на ощупь.

Уход за волосами для мужчин "TIGI Bed Head B for Men"

Средства идеально подходят для ухода за волосами и стайлинга мужских причесок. Они эффективно лечат волосы, удерживают цвет, защищают волосяные луковицы и кожу головы от вредных воздействий окружающей среды, питают и убирают излишнюю пушистость. В составе каждого продукта содержатся активные элементы и натуральные масла. А еще косметические средства обладают роскошным запахом настоящей парфюмированный воды.

"Selective Cemani": мужская линия средств по уходу

Новая мужская линия, созданная специально для ежедневного наслаждения жизнью. Название бренда ассоциируется с силой, мужественностью и гордостью - важнейшими качествами мужского характера. В серию косметики вошли стайлинги, уходовые средства на каждый день, для седых волос, бороды и усов.

"Kerastase HOMME": разнообразные средства для мужчин

Инновационные средства, разработанные косметологами, препятствуют выпадению волос, восстанавливают их структуру и приводят в норму обмен веществ. При этом продукция бренда не утяжеляет волосы, легко смывается теплой водой. Потрясающий эффект от шампуней, ухаживающих кремов, сывороток, активаторов, средств повседневного стайлинга будет заметен уже после 3-4 применения.

Косметика для лица

Кожа лица парней нуждается в уходе не меньше, чем женская. Различие заключается исключительно в особенностях ухода, поскольку мужская кожа обладает рядом характерных отличий. Высокое содержание гормона тестостерона делает кожу мужчины толще и выносливее, нежели у девушек. Она менее подвержена негативным внешним воздействиям, лучше удерживает влагу и иные полезные компоненты, включая коллаген.


Однако из-за слишком активной выработки гормона у парней могут возникать следующие проблемы:

  1. Обильно образуется кожное сало и повышается риск возникновения угревой сыпи.
  2. Роговой слой дермы быстрее засоряется отмирающими клетками.
  3. Питание эпидермиса нарушается.
  4. Цвет лица становится серым и нездоровым.
  5. Кожа воспаляется.

Чтобы подобных проблем не возникало, мужчины должны обеспечивать своей коже постоянный и правильный уход. Главными косметическими продуктами для регулярного применения являются:

Для бритьяPre-shave лосьон или масло для кожи лица, крем или мыло для бритья, бальзам или лосьон после бритья.
Для умыванияМыло или гели для мытья, кремы для области вокруг глаз, бальзамы для губ, отшелушивающие средства.
Для очисткиСкрабы.
Для увлажнения и питанияУвлажняющие и питательные кремы.

И не забывайте, что соблюдение правил ухода за кожей - это важнейшее условие для поддержания ее молодости, ухоженного вида и красоты.

"Holy Land BE FIRST" для мужчин

Исключительные косметические средства линейки "Holy Land BE FIRST" разработаны специально для качественного ухода за кожей для мужчин. Все продукты отличаются легкими текстурами, прекрасно впитываются, предотвращают преждевременное старение и развитие воспалительных реакций, снимают раздражение, не оставляют жирного блеска и ощущения пленки на коже.

В богатом составе содержатся ценные растительные масла, природные увлажнители и экстракты растений, а ингредиентную композицию завершает специально подобранный мужской аромат класса "Люкс".

"Davines Pasta & Love": мужская линия бритья и ухода за бородой

В мужскую линейку бренда входят три уникальных средства для бритья и ухода за бородой:

  1. Масло для бороды и кожи лица. Может использоваться для смягчения и блеска бороды, а также перед бритьем, чтобы защитить чувствительную кожу лица.
  2. Смягчающий гель для бритья. Идеален для любого типа кожи, делает процесс бритья легким и быстрым.
  3. Увлажняющий крем для лица после бритья. Уменьшает покраснения, делает кожу мягче. Подходит для повседневного применения.

Продукты отличаются уникальным экстрактом физалиса в составе, экологичной упаковкой и мощными антиоксидантными свойствами.

Средства по уходу за телом

Мужчинам рекомендуется обеспечивать своей коже ежедневную очистку, увлажнение, питание, тонизацию и защиту от негативных воздействий внешней среды. Для очистки желательно использовать специальное мыло или гель для душа с нежной текстурой и густой пеной. После принятия душа рекомендуется наносить на тело лосьон, молочко или крем для тела, чтобы увлажнить кожу, восстановить гидробаланс и напитать полезными веществами.


Качественная косметика должна оставлять на коже длительное ощущение свежести и легкий аромат. Идеальные средства при этом будут содержать в составе натуральные масла, витамины, жирные кислоты, протеины и экстракты растений.

Обратите внимание!
Для вкусного запаха на протяжении всего дня мужчинам следует пользоваться дезодорантами, т.к. потоотделение у мужского пола происходит в 2-3 раза интенсивнее, нежели у женщин. При необходимости можно приобрести также специальный антимикробный дезодорант, чтобы уничтожить вредные бактерии на коже и предотвратить появление неприятного запаха.

Мужская линия косметики для тела "JANSSEN"

Современный мужчина хочет выглядеть безупречно, поэтому он немало времени уделяет собственному имиджу. Главным признаком ухоженности считается чистая, гладкая кожа. Ведь она также свидетельствует о здоровье, благополучии и высоком социальном статусе мужчины.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем обратить ваше внимание на мужскую линию косметики для тела "Janssen". Она предназначена для повседневного ухода и удовлетворения всех запросов кожи. Косметические средства MAN успешно предотвращают появление первых морщин, эффективно борются со стрессом кожи и заряжают дополнительной энергией на целый день!

Косметические средства "American Crew"

"American Crew" - американский бренд, который специализируется исключительно на профессиональной косметике для мужского пола и выпускает все необходимые средства для ухода за волосами, бородой, телом и лицом. Продукция марки разрабатывается с учетом физиологических особенностей мужчин всех возрастов, а ассортимент постоянно обновляется. Товары могут использоваться как в салонах, так и дома.

Самые популярные средства бренда:

"Classic": ежедневный уход за телом и волосами

Уникальная серия "Classic" была придумана для повседневного ухода за нормальной кожей и волосами. Продукция этой линейки вкусно пахнет, применяется с максимальной эффективностью и отличается простотой в использовании. Даже у самых обычных средств бренда в составе содержатся полезные природные компоненты, способные буквально за пару дней привести кожу и волосы молодого человека в порядок.

"Precision Blend": окрашивание и тонирование

Косметические средства "American Crew" позволяют бережно и аккуратно изменить цвет волос. Тона подходят для натуральных волос любого оттенка, а также для ровного закрашивания седины.

Линейка "Precision Blend" позволяет сделать шевелюру предельно неотразимой и достойной завистливых взглядов. Расход продукции очень экономичен, а сама процедура максимально проста. Кроме того, в каждой упаковке с красителем содержится все необходимое для окрашивания волос.

"Shave": средства для бритья

Мечта большинства мужчин - иметь гладко выбритую кожу без порезов и царапин, но при этом не чувствовать стянутость, сухость и жжение. Все это вполне осуществимо с уникальными средствами для бритья от бренда "American Crew" и линейки "Shave". Все продукты содержат в своем составе гипоаллергенные растительные компоненты, просты в применении и ухаживают за кожей в процессе бритья, благодаря чему она получает необходимые ей увлажнение, питание и защиту.

"Styling": укладка и стайлинг

Образ даже самых обаятельных и привлекательных мужчин в дорогих костюмах и с шикарным парфюмом будет нарушен, если забыть об укладке. Согласны, что красиво уложенные, здоровые и густые волосы - это визитная карточка любого мужчины?

Именно поэтому ваша шевелюра должна выглядеть максимально безупречной в любое время суток. В этом вам может помочь линейка средств "Styling", которая обеспечивает идеальную форму даже самой привередливой прическе, добавляет объем и создает потрясающую текстуру.

"Parfum": мужской парфюм

Любое событие в жизни мужчины призывает быть на высоте всегда. Завершением потрясающего образа может стать использование неземного аромата, который позволяет создать самый неповторимый образ. Бренд "American Crew" создал самый востребованный мужской парфюм с тремя видами туалетной воды:

  • WIN - яркий классический оттенок;
  • NINE - таинственный пряный аромат;
  • AMERICANA - древесная дерзкая туалетная вода.

Каждый из трех парфюмов делает образ совершенным за счет стойкости, сбалансированности и многогранности. "American Crew" знает, какой должна быть туалетная вода для настоящего мужчины.

  

Связанные категории:

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв