Как правильно сменить цвет волос, сохранив приятную внешность и оставшись довольной результатом

25.01.2021

Новинки профессиональных красителей

Представительницы прекрасного пола стремятся держать свою внешность в привлекательном виде, пытаясь изменить некоторые моменты своего образа. С этим отлично помогает краска для волос, ведь ухоженная и красивая прическа - это залог приятного облика девушки или женщины.

Окрашивание волос - это серьезный шаг. И совершать его необходимо обдуманно, узнав о рекомендациях опытных профессионалов в индустрии красоты.

Как понять, в какой цвет покрасить волосы?

Не всегда так случается, что природа дает человеку идеально ему подходящий оттенок цвета волос. Женщины не всегда довольны своим внешним видом в полной мере, возможно, именно из-за этого.

Верно подобрать проф краску можно, основываясь на цвете кожи, глаз и натуральных локонов. Специалисты называют такие различия цветотипами.

Цветотип "лето".

Самый распространенный из всех видов среди девушек.

  • Цвет волос: темно- или светло-русый.
  • Кожа: ни бледная, ни загорелая, зачастую имеет оливковый подтон.
  • Глаза: зеленые, серые или голубые.
  • Рекомендации по окрашиванию: можно позволить себе пепельный блонд и блонд в принципе. Известно, что светлые волосы дарят женщине определенную неповторимость, благодаря которой взгляды окружающих притягиваются с неимоверной силой. Если больших экспериментов вы боитесь, можно попробовать другие оттенки русого, которые отличаются от вашего.

Цветотип "весна".

Обычно таким типом обладают нежные и светлые девушки.

  • Цвет волос: блонд, светло-русый, золото-пшеничный
  • Кожа: светлая, иногда с ярко выраженными веснушками
  • Глаза: голубые или серые, либо же светло-зеленые
  • Рекомендации по окрашиванию. "Весенним" девушкам есть, где разгуляться. На выбор у них есть все оттенки от самых светлых до янтарного. Если же перекраситься в темно-русый или черный, но индивидуальность однозначно будет потеряна, ведь такие изменения просто не предусмотрены вашими внешними особенностями.

Цветотип "зима".

Эффектные брюнетки относятся именно к этому типу.

  • Цвет волос: черный, темно-каштановый
  • Кожа: цвета фарфора, либо же в некоторых случаях немного смуглая
  • Глаза: черные, темно карие, карие, серые и голубые
  • Рекомендации по окрашиванию. Возможен вариант "утемнения" своего цвета. Например, вы - обладательница темно-каштановых волос, но перекрашиваетесь в черный. Теплые оттенки по типу "какао" тоже могут подойти, однако на блонд стоит сказать твердое "нет". Конечно, бывают случаи, когда девушки удачно переходят из цветотипа "зима" в "лето", но это скорее стоит назвать исключением. Тем более, для таких кардинальных изменений во внешнем виде придется осветлять волосы, что считается очень трудоемким и долговременным процессом. Осветляться придется каждый раз, когда вы придете подкрашивать корни. Также, потому что брови у вас темных оттенков, либо придется каждый раз красить светлым карандашом или тенями (явно не подойдет для обладательниц густых черных бровей), либо также осветлять, либо выяснять нюансы вместе с мастером-бровистом.

Цветотип "осень".

Этим цветотипом обладают приятные и теплые представительницы прекрасного пола.

  • Цвет волос: шатенка, брюнетка, рыжая
  • Кожа: обычного цвета, зачастую загорелая
  • Глаза: зеленые или карие
  • Рекомендации по окрашиванию. Рекомендуются в первую очередь теплые оттенки по типу янтарного, "молочного шоколада", медного. Девушке-осени прямо противопоказаны средства, окрашивающие пряди в синий (или около него) цвета из-за несовместимости данной цветовой палитры с исходным цветом.

Как подобрать краску для волос?

Выбор цвета хорошей краски - залог отличного результата. Наверняка вы видели на прилавках магазинов коробочки с красками, где можно увидеть девушку с шикарными локонами и надпись по типу "жемчужный блонд", "осенний янтарь" и так далее. И окрашенные фото модели, и название оттенка очень слабо передают настоящий цвет. Они скорее хорошо играют на визуальной составляющей, стимулирующей покупателя на покупку именно этого продукта.

Куда более информативны цифры (иногда в сочетании с буквами) на коробке. Именно они передают точный цвет, который производитель обещает потенциальному клиенту.

Первая цифра соответствует номеру тона. Всего возможных цифр десять, где 1 - это черный цвет, 5-8 - русые оттенки, а при 9-10 можно превратиться в блондина или блондинку. То есть цифры возрастают в зависимости от светлости тона.

ТОП красок для волос

Стоит помнить, что обычная краска без всяких обозначений не может сильно осветлить волосы. Их максимум - 2-4 тона. Понятно, что если раньше девушка красилась в черный цвет, а теперь резко перешла на блонд или даже темно-русый, то желаемого результата ждать не стоит.

Если разрыв между цифрами не такой колоссальный, то стоит обратить на профессиональные краски для волос с пометкой "special blode". Пометки может и не быть, но в таком случае первой цифрой в коде будет 11. Также подойдет данное средство для нежного блонда.

Краски необычных цветов

Известно, что в моду вошли волосы неестественного оттенка. Особенно на пике популярности сейчас следующие:

  • розовые
  • серебристые, платиновые, пепельные
  • красные
  • зеленые и светло-зеленые
  • синие
  • фиолетовые или светло-фиолетовые.

Такие цвета обозначают числами, которые идут после черточки в номере краски. Бывают случаи, когда никаких цифр просто нет, и название оттенка - единственный ориентир.

Долговечность эффекта

Прежде, чем ответить себе на поставленный вопрос, нужно еще и знать, какие бывают краски.

  • Натуральные краски. К таким относятся хна и басма. Вред для волос от них минимальный, поскольку это природные и естественные материалы. Однако, стоит помнить, что зачастую они дают непредсказуемый результат, особенно при уже ранее окрашенных волосах. Существуют и "народные" средства для окрашивания волос: отвар ромашки, сок лимона и так далее, но стойкость эффекта тут явно не самая долговечная. Это будет заметно уже после первого мытья волос.
  • Химические краски. Химические компоненты проникают в структуру волос, благодаря чему могут менять цвет локонов.
  • Физические краски. К ним относят различные виды тоников, масок и оттеночных шампуней, о которых вы наверняка наслышаны. Эти профессиональные красители действуют так, чтобы не проникнуть в струкруру волоса, оставляя эффект лишь внешне. Тем самым они не портят волосы, но эффект вымывается довольно скоро.

Следовательно, подбирать краску следует исходя из ваших предпочтений. Ответьте себе на вопросы: насколько долго мне нужен эффект окраски?

ТОП-5 лучших производителей

  • О производителе Лореаль (Loreal) не слышал сейчас, наверное, только мужчина. Лореаль довольно хороши в создании элитных красок для вашей шевелюры. Полная палитра различных цветов, безопасные для здоровья материалы, сотни тысяч довольных клиенток и положительных отзывов - что еще нужно для счастья?

ТОП красок от Loreal

  • Японская краска для волос Лебел или Лейбел (Lebel) тоже будет неплохим вариантом.
    Если вы хотите прочувствовать настоящий бренд люксового качества, то крайне советуем к приобретению. Бренд подойдет так и начинающим мастерам в бьюти-сфере, то есть новоиспеченным парикмахерам.

    Кстати, Лебел выпускает не только краски, но и уходовые средства для всех разновидностей волос, которые можно купить в нашем интернет-магазине, где демонстрируются продукты только премиум класса.

ТОП красок от Lebel

  • Также хороша линейка продукции Паул (Пол) Митчелл. Смотря на аккуратную упаковку, минималистичный дизайн, отличные результаты тех девушек, которые перекрасились именно с помощью этого бренда, захотеть сменить имидж может даже девушка, которая никогда не хотела этого сделать.

ТОП красителей от Paul Mitchell

  • Производитель Велла хорош как и для домашнего ухода, так и для салонного. Уходовые средства, краски от обычных оттенночных шампуней до самых стойких хороших красок - все можно найти на просторах прилавков, где есть эта надпись из пяти букв. Такие же функции есть и у Редкен - профессиональной косметики по уходу за кожей головы.

ТОП красок от Wella и Redken

Уход за окрашенными волосами: рекомендации от экспертов

  1. Не следует первые дни агрессивно промывать пряди, да и в последующее время тоже не стоит. Краска быстро начнёт выводится, и цвет потеряет свою былую насыщенность. Стоит помнить ещё и то, что нельзя мыть голову при горячих температурах.
  2. Если обновлённый цвет различён с вашим натуральным, то подкрашивайте волосы у корней. Отросшие корни - это отнюдь не символ аккуратности, а скорее ее отсутствия.
  3. При укладке обязательно использование термозащиты.
  4. Кондиционеры, маски и бальзамы для увлажнения - ваши лучшие друзья. Они защитят волосы от превращения в «солому»
  5. Необходимо постригаться вовремя и не допускать разной длины волос, секущихся кончиков и прочих проблем.

 

Связанные категории:

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв